মঙ্গলবার, ২৬ অক্টোবর ২০২১, ০১:৪০ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ ::
দুবাগ আল-ইসলাহ’র নতুন কমিটি: সভাপতি কমর উদ্দিন, সম্পাদক নাসির হবিগঞ্জে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে অভিযান নবম শ্রেণির ছাত্রী অষ্টমণি সমাজ সেবা উপ-পরিচালক! ফেসবুক ব্যবহার করতে লাগবে অভিভাবকের অনুমতি আকরামের মুক্তির দাবিতে সিলেটে ছাত্রদলের বিক্ষোভ দোয়ারায় স্কুল শিক্ষার্থীকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ ওসমানী হাসপাতালের ১৭ কর্মচারীকে বিদায় সংবর্ধনা ‘হাসান মার্কেটের উন্নয়নে সিসিক অতীতেও কাজ করেছে’ ‘দারিদ্র্য বিমোচনে দক্ষিণ এশীয় দেশগুলোর কাজ করা উচিত’ ৮২ বার পেছালো সাগর-রুনি হত্যার প্রতিবেদনের সময় বঙ্গমাতার নামে সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় নামকরণের সিদ্ধান্ত শক্তিশালী যোগাযোগ নেটওয়ার্কে এগিয়ে যাবে দেশ জকিগঞ্জে ইয়াবাসহ নারী গ্রেফতার খুলেছে শাবি, হলে ফেরা শিক্ষার্থীদের বরণ নাইজেরিয়ায় তেল শোধনাগারে বিস্ফোরণ, নিহত ২৫

সিলেটের ৪৪ ইউপিতে নৌকার প্রার্থী হলেন যারা

নতুন সিলেট প্রতিবেদক :
  • আপডেট : সোমবার, ১১ অক্টোবর, ২০২১
সিলেটের ৪৪ ইউপিতে নৌকার প্রার্থী হলেন যারা - Natun Sylhet

দ্বিতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সিলেট বিভাগের সাত উপজেলায় ৪৪ ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ।

রোববার (১০ অক্টোবর) সন্ধ্যায় আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বোর্ডের সভায় নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়।

চূড়ান্ত হওয়া প্রার্থীদের মধ্যে সিলেট জেলার তিন উপজেলায় ১৫ জন, সুনামগঞ্জের দু’টি উপজেলায় ১৯ জন, মৌলভীবাজার জেলার জুড়ী উপজেলায় ৫ জন ও হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ উপজেলায় ৫ জন। আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীরা আসন্ন ইউপি নির্বাচনে নৌকা প্রতীক নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, সিলেট সদর উপজেলার জালালাবাদ ইউপিতে ওবায়দুল্লাহ ইসহাক, হাটখোলা ইউপিতে মো. মোশাইদ আলী, মোগলগাওয়ে মো. হিরন মিয়া, কান্দিগাঁওয়ে মো. নিজাম উদ্দিন আওয়ামী লীগের দলীয় প্রতীক নৌকা পেয়েছেন।

সিলেটের বালাগঞ্জ উপজেলার সদর ইউনিয়নে জুনেদ মিয়া, পুর্বপৈলনপুরে মো. শিহাব উদ্দিন, বোয়াজুড় ইউনিয়নে বর্তমান চেয়ারম্যান আনহার মিয়া, দেওয়ান বাজার ইউপিতে ছহুল আব্দুল মুমিন, পশ্চিম গৌরীপুর হাজি মো. আমিরুল ইসলাম মধু ও পূর্ব গোরীপুর ইউপিতে হিমশু রঞ্জন দাসকে নৌকা প্রতীক দেওয়া হয়েছে।

সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় ইসলাম পুর ইউনিয়নে মো মুল্লুক হোসেন, তেলীখাল ইউনিয়নে নুর মিয়া, ইছাকলস ইউপিতে এখলাছুর রহমান, উত্তর রনিখাই ইউপিতে মো. ফয়জুর রহমান ও দক্ষিণ রনিখাই ইউপিতে মো. ইকবাল হোসেন ইমাদকে দলীয় প্রতীক নৌকার প্রার্থী হিসেবে চূড়ান্ত করা হয়েছে।

সুনামগঞ্জ: জেলার ছাতক উপজেলার ইসলামপুর ইউনিয়নে মো. আবদুল হেকিম, ছাতকে রঞ্জন কুমার দাস, কালারুকায় মো. অদুদ আলম, কুরমা উত্তরে বিল্লাল আহমদ, চরমহল্লায় মো. কদর মিয়া, কুরমা দক্ষিণে আবদুল মছব্বির, জাউয়াবাজারে নুরুল ইসলাম, দোলারবাজারে মো. সায়েস্তা মিয়া, গোবিন্দগঞ্জ-সৈয়দেরগাঁয়ে সুন্দর আলী ও ছৈলাআফজালাবাদে গয়াস আহমদ, দেয়ারাবাজার উপজেলার মান্নারগাঁওয়ে অসিত কুমার দাস, পান্ডাগাঁওয়ে আবদুল ওয়াহিদ, দোহালিয়ায় আনোয়ার মিয়া আনু, লক্ষীপুরে মো. আবদুল কাদির, বোগলাবাজারে মোহাম্মদ মিলন খান, সুরমায় এমএ হালিম বীরপ্রতিক, বাংলাবাজারে মো. মানিক মিয়া, নরসিংপুরে নুর উদ্দিন আহমদ ও সদর (দোয়ারাবাজার) ইউনিয়নে মো. আবদুল হামিদ।

মৌলভীবাজার: জেলার জুড়ী উপজেলার জাফরনগরে মোহাম্মদ জাহেদ আনোয়ার চৌধুরী, পশ্চিম জুড়ীতে শ্রীকান্ত দাশ, পূর্ব জুড়ীতে আবদুল কাদির, গোয়ালবাড়ীতে শাহাব উদ্দিন আহমদ ও সাগরনাল ইউনিয়নে মো. আবদুন নূর।

হবিগঞ্জ: জেলার আজমিরীগঞ্জ উপজেলার সদর ইউনিয়ন পরিষদে মো. মোবারুল হোসেন, বদলপুরে সুষেনজিৎ চৌধুরী, জলসুখায় মো. শাহজাহান মিয়া, কাকাইলছেওতে মো. মিসবাহ উদ্দিন ভুঁইয়া ও শিবপাশা ইউনিয়নে মো. তফছির মিয়া নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন।

দ্বিতীয় ধাপে সিলেটবিভাগের এই ৪৪টি ইউনিয়ন পরিষদে আগামী ১১ নভেম্বর ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

২৯ সেপ্টেম্বর সিলেটসহ সারাদেশে ৮৪৮টি ইউনিয়ন পরিষদে ভোটের তফশিল ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, দ্বিতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনের মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ১৭ অক্টোবর, মনোনয়নপত্র বাছাই ২০ অক্টোবর, মনোনয়ন বাতিলের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল ২১ থেকে ২৩ অক্টোবর, আপিল নিষ্পত্তি ২৪ ও ২৫ অক্টোবর, প্রার্থিতা প্রত্যাহার ২৬ অক্টোবর, প্রতীক বরাদ্দ ২৭ অক্টোবর এবং ভোটগ্রহণ ১১ নভেম্বর।

শেয়ার করুন...

এই ক্যাটাগরীর অন্যান্য সংবাদ...

আমাদের সাথে ফেইসবুকে সংযুক্ত থাকুন

© নতুন সিলেট মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। © ২০২১
Design & Developed BY Cloud Service BD
themesba-lates1749691102